Отказ страховой компании выплатить по страховке после гибели бывшей жены в ДТП

• г. Великий Новгород

Бывшая жена умерла в результате ДТП, остался кредит, на двух несовершеннолетних детей, была страховка, собрал все документы со сбербанка пришёл отказ в выплате, не страховой случай.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Александр Михайлович, необходимо изучить данный Вам отказ и в дальнейшем обращаться в суд.

Здравствуйте!

Начнем с того, что нестраховой случай по мнению Сбербанка может быть вполне себе "страховым случаем" по закону. Нужно смотреть договор (полис, правила) страхования, "отказ" Сбербанка. Соответственно, через исковое производство можно будет взыскать НЕ только сумму страхового возмещения (покрытия кредита), но и штраф, неустойку.

Здравствуйте 🤝

Считаю, что отказ неправомерен, у страховых так часто бывает ….

Надо смотреть условия Договора

С уважением, Дарья Алексеевна.

Добрый день, по закону изначально нужно обращаться к Финансовому Уполномоченному, и в случае отказа с его стороны, далее можно обращаться в суд, это обязательный досудебный порядок.