Я передал ключи несовершеннолетнему, он попал в ДТП и скрылся, что мне грозит?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. За передачу автомобиля несовершеннолетним предусмотрена ответственность по статья 12.7 часть 3 КоАП. Передача руля несовершеннолетнему без прав в 2020 году наказывается наложением административного штрафа размером в 30 тысяч рублей. Машина соответственно будет задержана и отправлена на штрафстоянку.