У меня есть квартира в ипотеке, хочу ее продать, через сколько лет после покупки квартиры можно ее продать, чтоб не было налогов?

• г. Чебоксары

У меня есть квартира в ипотеке, хочу ее продать, через сколько лет после покупки квартиры можно ее продать, чтоб не было налогов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Все зависит от Вашей ситуации (наличие детей и их возраст, наличие другой собственности). Минимальный срок владения недвижимостью установленный НК РФ 3 или 5 лет. Ст. 217.1 НК РФ.