Самозахват проезда на дачном участке - как узаконить и избежать штрафа?

• г. Иркутск

5 лет назад купила дачный участок в садоводстве. Ничего в нем не изменила, не переносила, как был так и есть. Летом этого года пришло письмо из администрации, что у меня самозахват проезда. Или освобождайте или платите штраф. Я нечего и не знала, никто меня не предупредил об этом. Действительно в межевом плане этот проезд обозначен с 2011 г. Председатель знала об этом все эти годы, знала что я купила в таком виде и сейчас предьявляет ко мне претензии. Что мне делать, как узаконить этот проезд, хотя через 2 участка у нас в сад-ве есть хороший проезд. Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если это проезд именно в СНТ, то, к сожалению, надо будет освободить.