Гость оставил след на диване - возможно ли подать иск на возмещение ущерба?

• г. Тюмень

Человек будучи в гостях, описал мне диван и облевал его., покупать новый она отказывается, так как двойная Химчистка не помогла и от него идут запахи

Дивану 1,5 года им почти не пользовались и возмещать ущерб отказывается

Могу ли я подать иск на возмещение ущерба

У меня имеются и фото и переписки.

Ответы на вопрос (5):

Можете подать иск о возмещении ущерба.

Да, вы имеете такое право, понадобятся доказательства.

Здравствуйте, да конечно можете обратиться в суд с обязательным уведомлением того человека об этом.

Добрый вечер. Да имеете право, но как вы будете доказывать, что это именно этот человек испортил Ваш диван, видеозапись произведенная без согласия лица не знавшего о том, что его снимают может повернуться против Вас.

Можете, помните вы должны доказать те обстоятельства, на которые будете ссылаться в суде ст 56 ГПК РФ.