Я вызвал химчиску на дом, почистить диван, вода с дивана капала на ламинат в итоги испортили ламинат

• г. Кишинёв

Я вызвал химчиску на дом, почистить диван, вода с дивана капала на ламинат в итоги испортили ламинат, работник оказался частникам, как выбить с него деньги зи нанесеный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Для начала надо зафиксировать факт порчи ламината. Это вообще-то надо было делать сразу же после чистки. После этого предъявляйте письменную претензию химчистке (точнее организации, которой принадлежит химчистка), если откажутся удовлетворять - суд.

Это с точки зрения законодательства РФ. Что касается Молдовы, то лучше обратиться на сайт Молдавской виртуальной консультации по адресу www.newlegal.md.