Что такое безапцепное списание денег? Зачем оно нужно и как действует?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Это списание без разрешения владельца счета.

Акцепт - это Ваше подтверждение.

Безакцептное - то есть без Вашего присутствия и подтверждения. Вы заранее даёте согласие на списание со счета денег при определенных обстоятельствах.

Нужно это в договорах как некая гарантия исполнения сделки, погашения кредита и тому подобное.