Возможность заключения договора на общественные работы органами службы занятости с ИП

• г. Пермь

Могут ли органы службы занятости заключить договор с индивидуальным предпринимателем на организацию оплачиваемых общественных работ? Или же они заключают договор только юридическими лицами?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут заключить такой договор с индивидуальным предпринимателем, если у него есть свободные вакансии подходящие под общественные работы.

Здравствуйте Екатерина. ИП - такой же работодатель, как и юр.лица, уплачитвает налоги и сборы за нанятых на работу лиц. права ИП никак не ущемляются. Вы можете обратиться в Центр занятости населения с предложениями о Ваших вакансиях.