Сын получил 6 двоек и вызван на совет профилактики - будет ли поставлен на учет за плохую успеваемость?

• г. Пермь

У сына за четверть вышло 6 двоек, вызывают на совет профилактики, в случае не явки, сказали что придут домой, а дальше на учёт по делам несовершеннолетних. Имеют ли они право поставить на учёт за плохую успеваемость?

Ответы на вопрос (1):

Да, и не просто имеют право, а обязаны это сделать. Ещё могут поставить вопрос о привлечении родителей к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, ненадлежащее исполнение обязанностей по обучению ребёнка.