Можно ли рассчитывать на алименты при ЭКО с помощью донора и не официальной браковой связи?

• г. Симферополь

Если пара не расписана, но делают ЭКО с помощью донора (мужской фактор), то можно ли потом рассчитывать на алименты в случае чего? Ведь биологически родства нет у мужчины и ребенка, ничего не доказать. Единственное - чисто формальные документы в центре ЭКО.

Ответы на вопрос (3):

Если мужчина будет записан отцом ребенка в свидетельстве о рождении, то можно рассчитывать на алименты.