Если я контрактник войск национальной гвардии. Я могу бесплатно поставить брекеты?

• г. Хабаровск

Если я контрактник войск национальной гвардии.

Я могу бесплатно поставить брекеты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон.

Согласно ФЗ от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" статья 11 подпункт 1:

"Сотрудник имеет право на бесплатное получение медицинской помощи, в том числе на изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением зубных протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, бесплатное обеспечение медицинскими изделиями по назначению врача в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или федерального органа исполнительной власти в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, в сфере оборота оружия, в сфере частной охранной деятельности и в сфере вневедомственной охраны (далее - уполномоченный орган в сфере войск национальной гвардии) в порядке, установленном Правительством Российской Федерации."

Брекеты (это ортодонтическая система) по данному ФЗ не предусмотрены, только зубные протезы.