Покупали квартиру в ипотеку, внесли задаток, потом выяснелось что квартира в обременение, могу я вернуть задаток?

• г. Ставрополь

Покупали квартиру в ипотеку, внесли задаток, потом выяснелось что квартира в обременение, могу я вернуть задаток?

Ответы на вопрос (2):

Конечно имеете полное право вернуть задаток и проценты за пользование чужими денежными средствами. Пишите заявление об отказе от сделки ввиду наличия обременения на квартире и возврате Вам задатка и процентов за пользование чужими денежными средствами в соответствии со статьей 395 ГК РФ.

Не понятно, какие документы Вы оформили - реально ли задаток у Вас и т.д. Требовать вернуть...