Пришло письмо, что придут приставы и арестуют имущество моих родственников.

• г. Санкт-Петербург

3 года назад мной был взят кредит и до сих пор не выплачен. Пришло письмо, что придут приставы и арестуют имущество моих родственников. В счёт кредита была забрана машина.

Ответы на вопрос (2):

могут ли в счёт кредита забрать имущество моих родственников? - если они не поручители по кредиту и в их отношении нет решения суда - не могут.

Здравствуйте.

На имущество родственников обратить взыскание не смогут, Только на имущество должника.