Как себя вести в администрации школы родителю за плохую итоговую оценку.

• г. Уфа

Как себя вести в администрации школы родителю за плохую итоговую оценку.

Ответы на вопрос (5):

Нормально вести, что вы можете сделать? Это надо их спрашивать, почему такие результаты их работы. Если бы они больше думали о работе чем о репетиторстве, толку былою бы больше. Только так не надо им говорить, до окончания учебы.

Сдержано, прежде всего.

Можно вообще проигнорировать подобного рода упреки. Это совершенно ни на что не влияет, так зачем же портить нервы и провоцировать конфликтные ситуации. В жизни итак хватает проблем.

Они на родителей наседают что ребенок плохо учится.

Ну а на кого они должны наседать? Неуспеваемость бывает по разным причинам: ребёнок просто не тянет или не хочет учиться, а родители не имеют должного авторитета, чтобы оказать положительного влияния, а бывает, что ребёнком просто родители не занимаются - актуально для начальной школы. Родители могут не ходить, это уже им решать. Если пойдут, то выслушать какие претензии, может найдутся пути решения.