Сняли инвалидность у ребенка с ВДКН (сольтеряющая форма) - было ли это законно?

• г. Когалым

У ребенка ВДКН (сольтеряющая форма) два года у нас была инвалидность, а вэтом году её сняли, ссылаясь на то, что наше состояние улучшелось. Ограничений к самообслуживанию у ребенка комиссия МСЭ не увидела, а нам всего 2 года и 6 месяцев. Ребенок находится на пожизненной заместиельной гормональной терапии. Надпочечники не работают с рождения и никогда не заработают. Имели ли право снять инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Алёна, на этот вопрос даст ответ суд. Получите справку о снятии инвалидности и обжалуйте её в суде, суд назначит комиссионное обследование ребёнка, уже ознакомив врачей, со статьёй уголовного кодекса, за дачу заведомо ложных показаний и результат вполне возможно, изменится на прямо диаметральный.