Вправе ли предприятие вводить (временно) сверхурочные часы работы для работников (1-2 часа сверх нормы)?

Это связано с необходимостью закончить работу в срок. Работники этого предприятия на это согласны.

Если да, то как можно оформить данную процедуру юридически? Спасибо.

вопрос №19944
прочитан 7 раз

Добрый день. привлечение работников к сверхурочной работе допустимо, но только при соблюдении ряда условий:1)исключительность ситуации ст.55 КЗоТ;2) соблюдено полоджение о предельном количестве сверхурочных работ на одного работника(ч. 1 ст 56);3) есть приказ либо письменное распоряжение работодателя о сверхурочных работах. В случае соблюдения всех перечисленных условий отказ работника выполнять сверхурочную работу будет рассматриваться как нарушение трудовой дисциплины

Похожие вопросы

юрист Кулыба Елена Петровна:

Добрый день. Порядок оплаты сверхурочной работы одинаковый в отношение всех


юрист Астафьева Наталья Владимировна:

Нет, не имеет право. Вы можете отказаться от сверхурочной работы, по этому основанию уволить вас нельзя. Сверхурочная работа должна оплачиваться в двойном размере.


юрист Манин Владимир Петрович:

Инга! Вам необходимо обратиться в региональную федеральную инспекцию труда с жалобой на действия работодателя с требованием о привлечении его к административной ответственности.


юрист Просужих Александр Александрович:

Статьей 152 ТК РФ четко установлена, что сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере.


юрист Лапина Татьяна Борисовна:

[quote]В январе много праздничных дней, соответственно много будет часов переработки, т.к. рабочих часов мало приходится на январь.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X