Почему муж не получает денежное довольствие на больничном лечении?

• г. Долгопрудный

Скажите пожалуйста муж раненый был на амбулаторном лечение, в направлении было написано явиться в определенное число в медроту, он явился на 3 дня поже, и там сказали что его сняли с денежного довольствия, хотя мы набольничном по месту жительства, получается ему платить теперь пока он на больничном небудут? Объясните пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Указанные действия неправомерны, есть основания для обращения в военную прокуратуру с жалобой.

Так, военнослужащим по контракту денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период непрерывного нахождения на лечении в медицинских организациях и в отпуске по болезни, предусмотренном Положением о порядке прохождения военной службы.