А если удалён фаланг, а второй палец повреждён и до конца не загибается.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

Бывает и такое.

Все решает МСЭ и ВВК.

Олег, что вы хотите спросить?

Если про получение инвалидности, то данный вопрос относиться к прерогативе других специалистов. Порядок получения инвалидности прописан в Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изменениями и дополнениями), его еще называют «Правила признания лица инвалидом». Чтобы получить инвалидность, нужно пройти два этапа:

1. Получить направление на медико-социальную экспертизу — МСЭ;

2. Пройти эту экспертизу.

По ее результатам медиками будет принято решение, положено ли вам инвалидность или нет.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.