Может ли служба безопасности не пропустить, если был судим, но был оправдан, т.е. осудили по ошибке.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Могут не пропустить, не исключено.

Вынесение оправдательного приговора является реабилитирующим основанием прекращения уголовного дела, соответственно, восстанавливаются различные виды прав, в том числе трудовые.

Здравствуйте. Вполне, т.к. СБ тоже нужно показать, что они типа работают. В личной практике был случай, когда человека после прекращения уголовного дела ввиду отсутствия события преступления в дальнейшем ни брали ни на одну хорошую работу, тоже из за СБ.