Врачам отказывают в зачете службы в СА - будут ли изменены законы для учета времени службы в СССР?

• г. Оренбург

Я врач профессия позволяет уйти досрочно на пенсию но пфр отказал в зачете службу в СА.Закон 419 от 4,11,2022 г будет ли данный закон распространятся на время службы в СССР.

Ответы на вопрос (2):

419 закон распространяется на правоотношения, возникшие с 24.02.2022 года. На период СССР не распространяется. К тому же этот закон к медицинскому стажу вообще не имеет никакого отношения. Речь в нем идет для учета службы в 42 года стажа для досрочной пенсии.

Лучше вам обратиться на личную консультацию, т.к. нужно смотреть что ПФР написал в своём ответе и на какие основания ссылается. В целом подобные отказы успешно оспариваются в суде.