У меня такой вопрос: нужно ли мне менять паспорт если я окрашу волосы (с русого в брюнетку)? заранее спасибо!

• г. Иркутск

У меня такой вопрос: нужно ли мне менять паспорт если я окрашу волосы (с русого в брюнетку)? заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

нужно ли мне менять паспорт если я окрашу волосы - нет

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

(ред. от 22.02.2012)

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;

изменение пола;

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.