Суд присудил квартиру в пользу истца, но бывший собственник продолжает занимать ее из-за ремонта

• г. Санкт-Петербург

Суд принял решение истребовать квартиру в мою пользу по ст.303 ГК РФ (виндикация). Бывший собственник продолжает занимать квартиру так как сделал в ней ремонт.

Какой иск подавать? Неосновательного обогащения или упущенной выгоды? Иск на доход и аренду отклонён судом.

Ответы на вопрос (6):

Вариант иска о принудительном выселении собственника не рассматривали,?

Добрый день! Вам нужно получить исполнительный лист в суде (ст. 428 ГПК РФ), возбудить исполнительное производство у приставов и выселить бывшего собственника.

О выселении. А лучше покажите решение юристу, он подскажет более точно.

Добрый день! Вам нужно получить исполнительный лист на принудительное исполнение решения суда и направить в отдел ФССП.

Юрий, здравствуйте!

Для исполнения решения суда по виндикационному иску необходимо получить исполнительный лист, который направить в отдел судебных приставов для исполнения.

К требованиям об истребовании имущества собственником из чужого незаконного владения подлежат применению также нормы о возврате неосновательного обогащения (п. 2 ст. 1103 ГК РФ).

Какоц иск подавать? Вам бесполезно по вашему мнению ответили 4 профессиональных юриста.

Тогда идите к реальному юристу за плату, изложите пред ним все решение и документы, которых у вас, думаю, что ни в одном

томе накопилось.

Он их часа три будет изучать, анализировать и обязательльно даст вам полезный совет.