Иск на возмещение затрат на аренду жилья из-за препятствия в выкупе доли в роддоме

• г. Иркутск

Полтора года назад я получил в подарок роддома с участком, меня впустил второй собственник в дом и не стал делить и выкупать мою долю, также есть акт чинения препятствий Смогу я подать иск на возмещение моих затрат на аренду жилья, я полтора года вынужден снимать жилье. Как называется такой иск?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Негаторный иск - это материально-правовое, внедоговорное требование лица, владеющего индивидуально-определённой вещью на законном основании (титульного владельца), к третьему лицу об устранении длящихся противоправных фактических действий, которые препятствуют осуществлению правомочия пользования недвижимым имуществом.