Сын получил ранение, сдал документы на выплату по ранению... а позже погиб. Выплатят ли компенсацию за ранение?

• г. Донецк

Сын получил ранение, сдал документы на выплату по ранению... а позже погиб. Выплатят ли компенсацию за ранение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, согласно пп.б пункта 1 Указа Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей" установлено, что военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. рублей. Отсюда следует, что компенсация вам будет положена.