Можно ли заверить отказ от алкоголя или наркотиков у нотариуса для последующий подачи иска в случае срыва.

• г. Томск

Можно ли заверить отказ от алкоголя или наркотиков у нотариуса для последующий подачи иска в случае срыва.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Факт, подтверждающий, что вы отказались от алкоголя и наркотиков можно подтвердить с помощью обращения к иному специалисту (психологу, наркологу), нотариус такой факт засвидетельствовать не может.

Нет, нельзя. Такой документ не основан на законе и за такой " срыв" нет ответственности и наказания.

Оригинальный вопрос, за 20 лет юридической практики я такого не встречал ни разу, даже не слышал. Но сугубо теоретически это не исключено. Что-то наподобие соглашения о выплате в таком случае денежной компенсации или совершении каких-либо иных действий, не знаю чего Вы там хотите...