Узнайте условия замены паспорта после 26 лет и размер штрафа

• г. Воронеж

Мне 26 лет! так уж получилось, что паспорт я до сих пор не поменял! Как не было времени, необходимости, а сейчас она появилась! При каких условиях мне обменяют паспорт, и какой штраф при этом я заплачу?

Ответы на вопрос (1):

Статья 19.15. КоАП РФ - Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.