Не принимаются данные нового газового счётчика - что делать?

• г. Краснодар

Пропустил поверку газового счётчика, начисляли по нормативам в моем случае 6500, в месяц, поменял счётчик, предоставил документы, они и дальше продолжают начислять по нормативам, в чем проблема будьте добры расскажите.

Ответы на вопрос (4):

Вам надо требовать ввода счетчика в эксплуатацию с составлением Акта.

Возможная проблема в том, что счётчик меняла не компания-поставщик газа.

Объем потребленного газа за период со дня демонтажа прибора учета газа для направления его на поверку или в ремонт и до дня, следующего за днем установки пломбы на месте, где прибор учета газа после проведения поверки или ремонта присоединяется к газопроводу, но не более 3 месяцев подряд, определяется исходя из объема среднемесячного потребления газа потребителем, определенного по прибору учета газа за период не менее одного года, а если период работы прибора учета газа составил меньше одного года - за фактический период работы прибора учета газа. По истечении указанного 3-месячного периода объем потребленного газа за каждый последующий месяц вплоть до дня, следующего за днем установки пломбы на месте, где прибор учета газа после проведения поверки или ремонта присоединяется к газопроводу, определяется в соответствии с нормативами потребления газа.

Надо ввести его в эксплуатацию, составить Акт. Трепите РСО.