Сегодня ребенку сообщили, что он должен ехать на вонные сборы на 5 дней (он студент 19 лет) это законно?

• г. Москва

Сегодня ребенку сообщили, что он должен ехать на вонные сборы на 5 дней (он студент 19 лет) это законно?

Ответы на вопрос (3):

В 19 лет, Елена, он ребенок только для Вас.

Если у него в ВУЗе есть Военно-учебный центр, то 5-ти дневные сборы являются одним из элементов подготовки офицеров запаса.

Да, законно. Совершеннолетний, военнообязанный вправе быть призван на сборы.

Если кафедры нет, то он вправе отказаться. В последующем это может использовать как повод замены ВС на АГС.