Как получить накопительную часть пенсии с педагогическим стажем 25 лет до достижения 55 лет?

• г. Улан-Удэ

Могу ли я не достигая возраста 55 лет, имея педагогический стаж 25 лет, получить сейчас, в 2023 году, накопительную часть пенсии? По педагогической стажу с учётом 4 лет, которые добавили по новым законам к моему педстажа, я ухожу на пенсию в возрасте 52 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По достижении 55 лет можете подать заявление на выплату накопительных средств.