Платные услуги детского сада

• г. Мурманск

Могут ли муниципальные детские сады брать деньги как за платные услуги за участие ребенка в утреннике?

Ответы на вопрос (3):

Не могут. Это входит в бюджетное финансирование.

Могут, но не в основное образовательное время, только если платная деятельность предусмотрена уставом Доу и только на основании письменного договора Доу с родителями.

Здравствуйте! Если утренник проводится в рамках основного образовательного процесса, то не могут.