Можно ли написать отказ от перевода в опн, и самим пройти на след день невролога в частной клинике.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, госпитализация дело добровольое.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ

Гражданин, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части 2 настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных частью 9 настоящей статьи. Законный представитель лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, осуществляет указанное право в случае, если такое лицо по своему состоянию не способно отказаться от медицинского вмешательства.

вы можете написать расписку и забрать ребенка, если нет угрозы его жизни и экстренных показаний.

Но это младенец, вам нужно взвесить все ЗА и ПРОТИВ, такая отвественность.