В июне лица подавшие на нас иск, документы отдали на экспертизу - проверяют подлинность подписи.

• г. Москва

Идет суд по разделу имущества. В июне лица подавшие на нас иск, документы отдали на экспертизу - проверяют подлинность подписи. Сейчас уже ноябрь. Может ли такой долгий срок длиться Экспертиза?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена.

Вполне. Многое зависит от учреждения, в которое направлены документы для проведения почерковедческой экспертизы, а также от того, было ли оплачено проведение экспертизы заинтересованной стороной. Из опыта, результат почерковедческой экспертизы можно получить в период от трех дней до трех месяцев и более (если оплата не авансом, а по факту или после принятия решения). Обратитесь в суд с ходатайством об ознакомлении с материалами дела (если не знаете, где проводится экспертиза). Посмотрите когда, куда и с каким сопроводительным письмом ушли документы, и кто оплатил стоимость работ. После этого можно обратиться к экспертам с вопросом о состоянии дел. Но нужно быть готовым к тому, что эксперты ответ вам не дадут и отошлют за информацией к суду.

С уважением,

Если экспертиза в Рос. Фед. центр судебной экспертизы, то там сроки не менее 2-3 -4месяцев.Пока дело пойдет на экспертизу. пока оплатят, пока проведут и вернется дело пройдет много времени.