В июне лица подавшие на нас иск, документы отдали на экспертизу - проверяют подлинность подписи.

• г. Москва

Идет суд по разделу имущества. В июне лица подавшие на нас иск, документы отдали на экспертизу - проверяют подлинность подписи. Сейчас уже ноябрь. Может ли такой долгий срок длиться Экспертиза?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена.

Вполне. Многое зависит от учреждения, в которое направлены документы для проведения почерковедческой экспертизы, а также от того, было ли оплачено проведение экспертизы заинтересованной стороной. Из опыта, результат почерковедческой экспертизы можно получить в период от трех дней до трех месяцев и более (если оплата не авансом, а по факту или после принятия решения). Обратитесь в суд с ходатайством об ознакомлении с материалами дела (если не знаете, где проводится экспертиза). Посмотрите когда, куда и с каким сопроводительным письмом ушли документы, и кто оплатил стоимость работ. После этого можно обратиться к экспертам с вопросом о состоянии дел. Но нужно быть готовым к тому, что эксперты ответ вам не дадут и отошлют за информацией к суду.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если экспертиза в Рос. Фед. центр судебной экспертизы, то там сроки не менее 2-3 -4месяцев.Пока дело пойдет на экспертизу. пока оплатят, пока проведут и вернется дело пройдет много времени.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик ходатайствовал об экспертизе подписи третьего лица, я как истец возражал. Судья назначила экспертизу, и экспертиза подтвердила подлинность подписи. Если, несмотря на результат экспертизы, суд вынесет решение в пользу ответчика, то кто должен будет оплачивать проведенную экспертизу?

Почерковедческая экспертиза длится уже больше 7 месяцев что делать?

Всего одну подпись отправили на экспертизу. Какой максимальный срок проведения экспертизы и возобновления судебного процесса? Неужели больше года может проводится такая лёгкая экспертиза?

Была назначена почерковедческая экспертиза. Ответчик отказался от подлинности своей подписи. Экспертиза потвердила подлинность его подписи. Я заплатил за экспертизу. Кто вернёт мне деньги и в какой срок?

Была проведена почерковедческая экспертиза подписи директора на ксерокопии документа. Решение экспертизы, подпись сделана не директором. Экспертиза проведена по инициативе следователя в рамках уголовного дела.

Правомерна ли почерковедческая экспертиза с ксерокопии документа?

Могу ли я как подозреваемый сделать повторную экспертизу (на оригинале документа), будет ли это правомерно?

При том, что я уверен в подлинности подписи, могу ли я заявить о фальсификации экспертизы?

После смерти мужа нам предъявили иск о долг по договору займа, составленному в простой письменной форме. Сейчас у нас идет суд, назначена экспертиза давности документа, подчерковедческая экспертиза не дала результата. Ответ: не представляется возможным определить подлинность подписи. Изначально в иске был другой договор займа явно не сподписью мужа. Можем ли мы назначить экспертизу по копии документа и установить подделку, так как договор, который принесли на экспертизу явно подделан (весь в жирных пятнах, подпись выцвела) и скорее всего техническая экспертиза не даст результата.

Приобрела машину и при регистрации в МРЭО возникли проблемы с номером рамы (не смогли обнаружить). Отправили на экспертизу (записались аж на июнь). В полиции забрали документы и тоже отправили на экспертизу подлинности. Подскажите пожалуйста: 1. Как долго по закону может проходить экспертиза документов птс и стс? 2. Если экспертиза докажет полинность документов имею ли я права забрать документы и пользоваться машиной до проведения экспертизы машины? Спасибо.

У меня идет раздел имущества. Перед судом я за свой счёт оплатила стоимость экспертиз по оценки имущества и машины. Бывший муж не согласился с итогами моих экспертиз и провёл свою экспертизу машины, которая естественно была в его пользу, т.е эксперты уменьшили цену на 60%. Я в рамках процесса подала ходатайство о проведении судебной экспертизы опять же оплатила её. Новая оценка на 5% меньше, чем по итогам моей экспертизы. Сейчас хочу подать иск на возмещение расходов по судебной экспертизе на следующем заседании. По первым двум подавала вместе с исковым заявлением о разделе и платила общую госпошлину сразу за весь иск. При подачи иска на 2 экспертизу опять нужно платить госпошлину или не нужно, так как она проводилась в рамках процесса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я предприниматель. Занимаюсь обувью. Покупатель по претензии отказался оставить обувь для экспертизы. Подал иск в суд. в суде удовлетворили мое прошение об экспертизе. При проведение экспертизы, выяснялось, что досудебная экспертиза и по суду экспертиза сильно отличаются в оплате. Могу ли я потребовать разницу оплаты от истца, если он не предоставил мне возможности провести экспертизу без суда?

Забрал у Юр.лица за долги оборудование. Подделал подпись в договоре купли продаже. На меня подали в суд и назначили экспертизу подлинности подписи. Экспертиза не в мою пользу. Сумма иска 1200000 руб. Что мне грозит?

Сейчас идет суд по разделу имущества. Имущество приобреталось 1,5 года назад. Есть чеки на покупку товаров. Мне советуют провести товароведческую экспертизу, чтобы снизить стоимость. Что это за экспертиза и что она дает при разделе имущества. Кто за неё платит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение