У брата был долг в банке, брал в 2013 году, а списали 20000 сегодня, 10 ноября, 2022 года, может ли такое быть?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (4):

Может. Было судебное решение, судебный приказ. По нему и списали. Основание можете уточнить в банке: напрямую исполнительный лист принесли или через приставов. Срок давности (196 ГК) суд применяет только по заявлению ответчика.

Такое может быть. Скорее всего в отношении Вашего брата был вынесен судебный приказ. Его нужно отменять.