Припарковала свой авто на парковке возле работы, перекрыла выезд одной машине, но на панели автомобиля оставила свой мобильный.

• г. Ростов-на-Дону

Припарковала свой авто на парковке возле работы, перекрыла выезд одной машине, но на панели автомобиля оставила свой мобильный. На телефон получили сообщение Уберите свой автомобиль, пока он цел. Вышла отогнала машину, девушка выехала и уехала. Осмотрев свой автомобиль обнаружила след от обуви на крыле и двери автомобиля. Позвонила на этот номер с угорозой и девушка меня послала. Заявление в полицию написала ущерб оценен в 15 720 тыс. руб. Дело передано участковому. Обращаться ли мне дальше в свою страховку компанию у меня КАСКО и ответит ли за причиненный ущерб девушка (она говорит что била только по колесу).

Ответы на вопрос (3):

Наталья! Отвечает. Согласно п. 1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Здравствуйте.

Если у Вас КАСКО, то проще получить со страховой, а она взыщет с виновницы.

Обращайтесь в свою страховую, это будет быстрее. Могу Вам помочь, обращайтесь!)