Я стаю на учёте у психиатора. У меня нет группы инвалидности. Могу ли я управлять автомобилем?

• г. Богучаны

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Водительское удостоверение будет аннулировано.

В зависимости от того, какой у Вас диагноз. Есть ряд диагнозов, при которых когнитивные функции нарушаются. Есть диагнозы, при которых возможно управление транспортным средством на законных основаниях.

В Вашей ситуации следует поинтересоваться у Вашего лечащего врача-психиатра по месту жительства. Ведь именно он может принять решение (а что если это будет положительное решение?)

Есть диагнозы, при которых категорически запрещается управление транспортным средством, например, эпилепсия.

А какой диагноз у Вас, Александр?