Что делать, если страховая отказала в выплате после ДТП?

• г. Калуга

Попал в ДТП. авто 2012 г.в. официально потерпевший. Автомобиль отправил на стоянку - он не может эксплуатироваться. Написал заявление в СК и заявление на выплату в случае возможности. Вызвал оценщика на осмотр по месту из СК. в акте после осмотра я написал несогласие (т.к. даже вывернутое колесо не вписали, не говоря уже об остальном) и просьбу провести экспертизу с разбором для учета скрытых дефектов в СТО. на все это получил письмо "урегулировано отказом" . само письмо на бумаге еще идет по почте и я не знаю его содержания. В чате СК ничего нового не сказали)). у меня имеется довольно логичный вопрос - а что дальше? Я так понимаю надо писать заявление о разногласиях, но что в нем указывать теперь - ремонт за счет страховщика или выплату по максималке (сам прикинул при самых серьезных скрытых может и до 400 дотянуть). далее они его скорее всего не будут рассматривать и уже идти к омбутсмену, так? единственное чего я не понимаю, почему СК не отправила машину на дефектовку а просто отказала.

Ответы на вопрос (4):

В суд прямо обращайтесь к страховой компании, раз получили отказ. Смысл перебрасываться ненужными документами и затягивать ситуацию?