Врачи сказали, что если обстановка нормальная в семье, стрессов не будет-диагноз в подростковом возрасте снимут.

• г. Пермь

Я оперуполномоченный отдела уголовного розыска. Муж тоже. Отпервого брака у мужа есть дочь, которую я воспитываю с 3-х летнего возраста. У меня есть сын. на сегодняшний день сыну 15, дочери 10 лет. девочка меня называет мамой, свою не помнит (мать от нее отказалась). официально я ее удоченрила в 2009 году перед школой. В школу мы пошли с новыми документами, факт удочерения не разглашали. Сама по себе дочь очень сложная: склонна ко лжи, фантазированию, были случаи не прихода домой со школы и т. д. с учебой тоже не все гладко. Имеет по мимо прочих диагнозов младенческую эпилипсию, но при мне приступа ни разу не было. Врачи сказали, что если обстановка нормальная в семье, стрессов не будет-диагноз в подростковом возрасте снимут. Состоит на учете у участкого психиатра. Проблемы начались, когда мы пошли в школу: были случаи агрессии по отношению к детям, несколько раз кусала детей в школе, стала плаксива, обидчива, капризна, прошлой осенью укусила на уроке учителя. 01.03.2012 г. мне на сот. тел. позвонила ее классная и сказала, что у нас какие-то проблемы и мне надо обратиться к школьному инспектору ПДН. я позвонила инспектору, представилась, поинтерисовалась в чем дело. В ответ инспектор мне сказала, что я не являюсь матерью ребенку, данную информацию она получила от администрации школы. Потом сообщила мне, что на теле ребенка зафиксированы следы побоев. Через несколько дней инспектор зарегистрировала рапорт по признакам ст. 156 УК РФ (ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С РЕБЕНКОМ.). мы с мужем были в шоке, начальник ОУР тоже. Я попросила постановление на проведение СМЭ, так как я точно знала, что у меня у ребенка только была разбита коленка (упала в школе). в постановлении мне отказали и материал передали в следственный комитет. И тут началось. Они назначили экспертизу по школьной мед. карте ребенке. А там расписано мед. сестрой: СИНЯКИ в стадии распада на плече, опоясывающие следы на спине, бедрах, подвздошной области и тут же запись, что наказала ремнем мама за то, что не помыла дома посуду. Позже выяснилось, что в этой карте имеется еще одна подобная запись от 13.12.2010 г. и вклеен еще лист с подобной записью, только дата звучит так: в октябре-ноябре 2011 г.. и теперь классная, школьный врач и школьная мед. сестра утверждают, что все это имело место быть, но ранее они никуда не обращались. Классная, оеазывается, по данному поводу со мной общалась и я ей все подтвердила, покаялась и т.д. След. комитет 18.04.2012 г. в отношении меня возбудил УД по статья 116 часть 1. УК РФ (хотели 117, но видимо побоялись). ребенок при ее допросе сказал, что у них был мед. осмотр, после которого мед. сестра ее оставила одну в кабинете ир сказала ей о том, что я ей мачеха, а мачех добрый не бывает, привела пример сказки золушка, при этом спросила, наказывают ли ее дома и что нужно обязательно сейчас пойти к шк. инспектору и о чем они говорили рассказать ей. они пришли к кабинету инспектора, дочь оставили ждать в коридоре. В кабинете были: инспектор, мед.сестра и классная. Через некоторое время мед. сестра ушла и ребенка позвали в кабинет. Там уже было написано объяснение и ей толко показали где нужно расписаться, при этом она не читала, так как не понимает взрослый почерк. Все это я говорю со слов дочери. Я сразу хотела написать рапорт на увольнение, начальник мне не дал. сказал, будем бороться. СК провел 3 экспертизы только по этой шк. карте. Везде один ответ: не представляется возможным, провели суд. - псих. Эксперт. Тоже нормальная. Мы сами прошли независимую экспертизу на предмет насилия дома и получения травмы по факту разглашения тайны удочерения (мы написали заявление, нам отказали. Сказали-доказательств нет) изродственников допросили только 1 бабушку. Допросили моего бывшего мужа. Перетаскали кучу народу с прежних мест работы. Никто про меня ничего плохого сказать не может и они их не допрашивают. Устно следователь нам сказал, что это политическая игра, дело прекратить никто не даст, была бы гражданским лицом - вообще бы ничего не было, а так как сотрудник, то однозначно будет судимость. На сегодняшний день срок по делу 15.11.2012 г.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, доказать невиновность в данной ситуации (ранее были подобные случаи с ребёнком) будет не просто. Ищите хорошего адвоката и доказывайте. А что касается службы. Вы и сами всё понимаете.