Как приватизировать землю, не входящую в план участка - опыт одного владельца
₽ VIP

• г. Белгород

У меня участок 16 соток и дом, все в собственности. В конце участка есть 2 сотки не входящие в план моего участка.. Я их обрабатываю. Земля как бы ничья. Могу ли я приватизировать эту землю. Ранее я ничего не приватизировала. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Зависит от многих фактов: когда было получено свидетельство на землю, было ли межевое дело и когда, была ли геодезия.

при определенных обстоятельствах можно через уточнение границ

Татьяна, зависит от того, входит ли земельный участок в состав земель СНТ или другого сообщества. Прирезку желаемых двух соток можно согласовать с председателем объединения или администрацией муниципального района.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Татьяна Владимировна, это называется самозахватом муниципальной земли.

Вы можете просить адм. передать этот ЗУ вам в собственность. Но за него придется заплатить.