Возможно ли получить землю под строительство дома для семьи из пятерых человек без другого жилья в городе Златоусте?

• г. Златоуст

Живем с женой и сыном (5 мес) и сестрой мамой отцом в бараке 17 квадратных метров навсех без удобств другого жилья нет можно ли нам с женой получить землю под строительство дома? Мне 26 лет жене 20 лет сыну 5 мес город златоуст.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ринат!

Земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке предоставляются гражданам, проживающим на территории Челябинской области, в собственность бесплатно. Указанные земельные участки предоставляются молодым семьям, в которых возраст хотя бы одного из супругов на дату подачи заявления не превышает 35 лет, в том числе неполным семьям, состоящим из одного родителя (опекуна, попечителя), возраст которого не превышает 35 лет, и одного или более детей, в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), нуждающимся в улучшении жилищных условий.