Справка от предприятия ОПК об устройстве на работу - основание для отсрочки?

• г. Уфа

Прошу помощи уточнить в вопросе. Сейчас работаю на заводе, где нет брони, собираюсь устроится на работу на предприятие ОПК, чтобы не попасть под мобилизацию. После устройства обещают дать справку, о том что я работаю в данном предприятии. Но при этом не ставят на спец. Учет как заброннированного сотрудника. Является ли такая справка основанием для отсрочки или же военкомат такие справки будет игнорировать? В отделе кадров говорят, что с такой справкой не заберут.

Ответы на вопрос (4):

Справка о том, что вы являетесь сотрудником не является основанием для отсрочки. Сам факт того, что вы работаете на предприятии ОПК не является основанием для брони.

Спросить
Пожаловаться

Нет не является. Мобилизпция закончена.

Спросить
Пожаловаться

Я не знаю, что означает этот термин, но знаю, что есть порядок бронирования - выдать справку и одномоментно получить бронь не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Справка о работе ничего не значит, должна быть бронь.

Совет – никуда не ходить, ничего не подписывать.

Важная информация для тех, кого могут мобилизовать:

- повестку должны вручить лично в руки под подпись (ч. 2 ст. 31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе").

- за неявку по повестке наступает административная ответственность ст.21.5 КоАП РФ (предупреждение или штраф от 500 до 3000 руб.)

- уголовная ответственность наступает, когда присвоен статус военнослужащего (получил права и обязанности военнослужащего после прибытия в военкомат, прошел мобилизационную комиссию, а военный комиссариат издал соответствующий приказ)

- уголовная ответственность военнослужащего за оставление места службы или уход с военных сборов; уклонение (путем симуляции болезни, обмана)

- желательно по собственной инициативе обследоваться и собрать максимум медицинских документов, подтверждающих наличие заболеваний, которые препятствуют несению военной службы

- в военкомате могут предложить подписать контракт. Думайте сами, надо ли вам это. Подписание контракта означает, что вы добровольно на это согласились. Прекращение действия контракта по истечении его срока в период частичной мобилизации не предусмотрено. Контракты продолжают свое действие до окончания специальной военной операции.

Спросить
Пожаловаться

Может ли получить удостоверение об отсрочке (бронь) от повторной или всеобщей мобилизации гражданин со справкой 1/у, работающий на предприятии ОПК? В списке на добронирование его должность есть, но из-за справки 1/у военкомат предварительно отказывает в брони в связи с отсутствием военного билета, хотя справка не дает таких ограничений.

Всем добрый день, работаю в ОПК

АО ММП В.В.ЧЕРНЫШЕВА.

Дело касается частичной мобилизации. Пришла повестка на работу, я расписался за неё что получил. Руководство отдела Кадров отправило нас последними в военкомат кто её получил. Некоторым работникам которым до 35 служившим, выдали брони с удостоверением. Мне выдали справку простую, где указано что я работаю на этом предприятии с указанием должности, датой устройства в эту организацию и что выполняю участие в государственном обороном заказе.

В военкомате по понятным причинам говорят что это даже не отсрочка и не бронь, что эта самая бумага не имеет никакой юридической силы. В отделе кадров пока молчат, говорят разбираются с Военной прокуратурой, начальство так же молчит, разъяснений не дают. Работаю 8 лет в данной организации.

При устройстве на завод ОПК бронь от мобилизации обычно делают сразу или через определенное время? И достаточно ли будет справки для военкомата о работе в ОПК или нужна именно бронь?

Подали в суд, что на предприятие не выплатило при увольнение серую зарплату. В доказательство к исковому приложили справку по форме банка о среднемесячном доходе, заверенную банком (справка была выдана предприятием для оформлении ипотеки); справка о начисленной зарплате на фирменном бланке предприятия, подписанная зам. директором и бухгалтером, без печати, печать отказался ставить директором. Но судья сказал, что это косвенные доказательства. Являются ли вышеперечисленные справки прямым доказательством существования серой зарплаты на предприятии? Если вышеперечисленные справки являются прямым доказательством серой зарплаты, то куда обратится, чтобы предприятие выплатило зарплату?

Стою на учете в наркодиспасере на 5 лет выдали справку ограничение работы на высоте которую при увольнение с предприятия пришлось предоставить работадателю! Справка находиться сейчас в личном деле в архиве предприятия! Предприятие большое и отделы кадров разные скажите на это предприятие возможности трудоустроиться будет не возможно ни когда теперь?

Генеральный директор производственного предприятия, конечно же должен проявлять заботу о своих сотрудниках. Сотрудники обращаются с просьбой предоставить им Справку о доходах в свободной форме или по форме банка. Конечно, хочется помочь людям в решении личных вопросов, вопрос политический, даже если эта помощь - подписанная Справка. С банком все понятно - это их дело, знают, что запрашивают и прекрасно понимают, что на основании данной справки предприятие за работника ничего выплачивать не будет, если должным образом не поручится... Но... не сможет ли в последствии благодарный работник использовать данную справку как приложение к финансовой претензии по конфликтному увольнению?

Какие официальные последствия могут быть для предприятия при появлении данной справки в Фискальных органах?

Как правильно составить данную справку, какие фразы использовать?

Прошу оперативной помощи.

С уважением,

Игорь.

Вопрос, касающийся мобилизации.

Здр-те! Работаю на предприятии, входящем в ОПК. В руководстве сказали, если пришла повестка - идти в кадры, брать справку о том, что являюсь сотрудником предприятия, с ней идти в военкомат. 2 сотрудника уже получили повестки, взяли справки. У одного в итоге все в порядке, а у другого проблемы (сказали, что справка юридически неправильно оформлена), в итоге он сидит в военкомате.

В связи с прецедентом выше, при возможном получении мною повестки, опасаюсь самостоятельно идти в военкомат. Вопрос: а) Могу ли я отправить вместо себя представителя по доверенности (жену), чтобы отнести справку? Б) Может быть лучше заключить договор с юристом и мне идти в военкомат вместе с ним (возможно тут тоже необходима доверенность)?

Заранее благодарю за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отделе кадров мне отказали в выдаче справки о вредных условиях труда (монтажник стальных и железобетонных конструкций), отказались выдать вообще какую-либо справку о стаже работы на данном предприятии. Для того, чтобы подать в суд нужны свидетели, но как я узнал в отделе кадров, меня после устройства на работу перевели в дочернее предприятие, а через некоторое время вернули назад и кто работал в одном предприятии одновременно со мной я не могу знать, так как работали мы всегда вместе, на одном объекте. Что мне делать в этом ситуации?

В военкомате, в связи с весенним призывом, отдавал справку о том, что работаю на государственном предприятии, имеющее право на предоставление отсрочки призывнику. В Военкомате справку не приняли, сославшись на то, что у них зарегистрировано предприятии с немного другим названием, а мое предприятие является якобы дочерним. Действительно, вернувшись на предприятие, я узнал, что в 2001 году предприятие было переименованно российским законом (добавилось к названию ФГУП - Федеральное Государственное Унитарное Предприятие). В 2003 году знаю, по документам, что Генеральный Штаб Вооруженных Сил рассматривал вопрос о внесении изменений (названия), в перечень государственных предприятий, имеющих право на отсрочку, но этот вопрос не был согласован, поэтому списки предприятий, находящиеся в Военкоматах, остались без изменений.

Взяв на предприятии свидетельство о перемене названия, пришел в Военкомат. Там приняли документ, но заявили, что отсрочку предоставят только в том случае, если наше предприятие вышлет официальное уведомление о том, что название изменилось. Юристы на моем предприятии настаивают, что никакие уведомления высылать не обязаны, потому что название предприятия изменилось в соответсвии с законом (измение на основании п.2 статьи 50 Гражд. Кодекса РФ, введенного в действие Федеральным законом от 30.11.1994, г. № 52-Ф 3), а следовательно Московская регистрационная Палата, изменившая название предприятия, обязана это сделать.

Правомерные ли действия Военкомата, не дающих мне отсрочку, не смотря на то, что предоставил соответсвующие документы о переименовании?

Зарание спасибо!

Моему сыну в отдел кадров заставили пройти обследование в психоневологической больнине затем, что он, сточял на учете, в этом учереждении до 27 лет. перед тем, как ему выдадут военный билет или справку.

Он устроился на государственное предприятие и вдруг предприятию понадобились либо справка, ЛИБО ВОЕНННЫЙ БИЛЕТ. Венкомат его отрвляет на психоневрорлогичесую экспертизу. А там в качестае САНИТАРОВ работают Бывшие заключенные. ВОПРОС. Какую стутью нарушают работики ВОЕНКОМАТА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение