Обнаружены ошибки в документах - возможно ли оспорить исковое заявление?

• г. Екатеринбург

Мфо передали долг по цессии в Айди коллект, которые пошли в суд с исковым заявлением. Ознакомились с материалами дела, обнаружила много неправильной информации в документах. Первоначальный кредитор присылал документ о передачи по цессии вообще указы другую дату, нежели Айди коллект в документах своих. Много не верной информации. Могу ли я написать возражение с просьбой оставить без движения исковое заявление?

Ответы на вопрос (8):

Зачем Вам оставлять иск без движения?

Для этого действия должны быть другие процессуальные основания

В Вашей ситуации, предоставляйте в суд свои возражения по существу иска и просите суд отказать истцу в удовлетворении требований.

Здравствуйте. У Вас есть такое право. Лучше сразу просите суд отказать истцу в удовлетворении исковых требований.

Даша, вам на исковое заявление нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть иск, на руках он?

Доброе время суток! Возражение можете написать, Ваше право.

Вы неверно мыслите, так как просто не представляете, что именно Вам надо просить суд, и какие действия произвести. Вы не юрист, и не знаете многих вещей. Юристы банка, в отличие от Вас, полжизни провели в судах, и прекрасно знают, что надо делать, чтобы обобрать Вас до нитки. Чтобы не наделать непоправимых действий, обратитесь за помощью к юристу. Оплатите его работу, и юрист будет грамотно составлять необходимые процессуальные документы, и защищать Ваши интересы в суде.

Добрый день, вам нужно подать возражения на иск.

Добрый день!

Лучше придратся к другим фактам, например на пропуск срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ), а также на уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ).

И это всё статьи Вам надо будет указать в возражениях на иск и подать в суд.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.