Муж прописан в одном городе, работает в другом - нужно ли ставиться на учет по месту работы?

• г. Якутск

Муж прописан и учится по очно-заочной форме в одном городе, а работает охранником сутки через двое в другом городе, т к расстояние 40 км. Недавно ему сказали на работе встать на учет по месту работы, что он и сделал. Это правильно или нет?

Ответы на вопрос (3):

Да, он может зарегистрироваться по месту пребывания.

Регистрация по месту пребывания (временная прописка) не прекращает регистрации по месту жительства (постоянная прописка)

Понятно. Он встал не на учет в военкомате, а в военно-учетном столе своего предприятия. На учете он стоит по месту своего жительства.