Создание ТСЖ и выставление счета на ремонт крыши - допустимо ли без введения дома в эксплуатацию?

• г. Симферополь

Приветствую!

Прошу подсказать, как поступить. Дом застройщик построил, но он не введен в эксплуатацию, при этом лицо уполномоченное от застройщика создает ТСЖ и сразу выставляет счет на ремонт поврежденной крыши. Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Естественно незаконно. Это зона ответственности самого застройщика. На дом вообще гарантийный срок не менее 5 лет для него будет действовать.

Противозаконно, обратитесь в прокуратуру.

Увы нет-это существенные недостатки дома и ст 10 ГК РФ никто не отменил.

Добрый день, Павел Васильевич.

Всё зависит от того, передано ли Вам имущество в собственность и от договора, заключённого с застройщиком. Каждый случай - индивидуальный.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации нет, незаконно, поскольку участникам не переданы квартиры по передаточному акту.