Как найти наследников, принявших наследство для восстановления срока вступления в наследство в судебном порядке?

• г. Ижевск

Нужно восстановить срок вступления в наследство в судебном порядке. В исковом заявлении необходимо прописать ответчиков (наследников, на которых уже разделено имущество). Нотариус данных о лицах, кто принял наследство не даёт, ссылается на тайну, и говорит, что сведения даются только по запросу суда. Что делать? Как узнать наследников, принявших наследство и их место жительства, для дальнейшего уведомления их о направлении в суд искового заявления?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск в суд на нотариуса.

Анастасия Сергеевна, вы не восстанавливайте срок вступления в наследство через суд. Подавайте иск о признании права собственности на долю в наследстве. Пишите ответчиком наследственное имущество покойного. Указывайте нотариуса третьим лицом и ходатайствуйте перед судом о запросе у нотариуса необходимой вам информации. Потом уточните исковые требования.