Как защититься от выселения из квартиры гражданского мужа бывшей женой?

• г. Барнаул

Может ли меня выселить из квартиры гражданского мужа его бывшая жена? Здравствуйте, я и мои несовршеннолетние дети проживаем в квартире гражданского мужа. В данной квартире у него 5/16 долей, а у его бывшей жены 1/16 доли, остальное принадлежит их совместным детям. Может ли его бывшая выселить нас с детьми? Как долго обычно длится этот процесс? Через 3 недели мы вступаем в брак официально.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, выселить может в судебном порядке, как долго это зависит от загруженности суда.

Если дети и Вы не имеете родственных связей с собственниками, то могут.