Возможно ли восстановление исполнительного производства после списания долга по мфо?

• г. Волгоград

Скажите, если с момента задолжности по мфо прошло 4 года и долг списан по 46 ст.,ч.3 может быть иск снова подлежать испол производству?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Долг не списан а было прекращено исполнительное производство в связи с отсутствием имущества подлежащего взысканию, в этом случае исполнительный документ может быть снова предъявлен в течение трех лет.

Срок предъявления исп. листа прерывается самим фактом предъявления и частичной оплатой долга.

Добрый день!

Вы имеете ввиду исполнительное производство не списано, а окончено приставом?

Если да, то с момента окончания ИП взыскатель вправе предъявить снова исполнительный лист приставу в течении 3 лет.

Если он этого не сделал, то срок предъявления исполнительного документа у исполнению истёк.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.