Родила третьего, а муж на Украине. Какие документы нужно собрать чтобы его вернуть и куда можно обратиться?

• г. Канаш

Родила третьего, а муж на Украине. Какие документы нужно собрать чтобы его вернуть и куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обратитесь в военный комиссариат, откуда призывался.

Надо идти в военкомат, в котором призывная комиссия приняла решение о мобилизации вашего мужа. Принести 3 свид-ва о рождении детей, свид-во о браке. Власти обещали возвращать таких мужчин.

Вам предстоит процедура - бумаги в комиссариат, скажут направим в край (область) там решат. Самим надо сразу копии слать в край (область) на имя Губернатора (Главы), он по закону председатель призывной комиссии. Получите уведомление, что с комиссариата направили в край. Край вас уведомит, что передали бумаги в краевой (обл) комиссариат. Таким образом пройдет месяц. Шлите жалобу в местную прокуратуру на комиссариат и сразу в гарнизонную. Трижды "сходил" указанными путями, у одних имеется доверенность идем по КАС в суд.

Родила третьего, а муж на Украине. Какие документы нужно собрать чтобы его вернуть и куда можно обратиться?

Никакие, так как для отсрочки нужно иметь 4 х детей.