Проблемы наследства - Что делать с несовершеннолетней наследницей при отсутствии документов о праве на долю?

• г. Воронеж

Такой вопрос. 1/4 доля в наследстве была принята наследником фактически. Он умер. Естесственно, никакого свидетельства о праве не получал. У него есть дочь (несовершеннолетняя). она не принимала наследство после смерти отца. После смерти прошло 3 года. Другие наследники узнали о смерти этого наследника 2 месяца назад. Хотят вступить в наследство за ним. однако, что делать с его первоочередной наследницей? В воздухе зависает четверть наследственного имущества.

Ответы на вопрос (2):

Если она проживает в данном жилом помещении, то она фактически приняла наследственное имущество в порядке наследственной трансмиссии и может подать встречное исковое заявление о признании за ней права собственности.

В Вашем случае признавать ее ответчицей.

В ДОМЕ ТРИ ГОДА НИКТО НЕ ЖИВЕТ. А ПЕРВООЧЕРЕДНУЮ НАСЛЕДНИЦУ ВИДЕЛИ ТОЛЬКО ПРИ РОЖДЕНИИ. И НЕ ФАКТ, ЧТО ОНА БЫЛА РОЖДЕНА В ЗАКОННОМ БРАКЕ.