Кто получит наследство после бабушки, если отец первый наследник?

• г. Ростов-на-Дону

Умерла бабушка, прямой наследник отец, ну в реестре наследства, найдено одно наследственное дело, что это может значить, получаеться она на кого то из нас написала наследство? Если бы она не написала тогда в реестре ничего бы не было, потому что отец первый наследник?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если в ЕИСН отображается наследственное дело, значит кто-то из наследников обратился к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Нотариус по собственной инициативе наследственное дело НЕ открывает.