Компания мои денежные средства застройщику не перевела, истратила на личные нужды компании.

• г. Санкт-Петербург

В 2007 г мной был заключен возмездный инвестиционный договор. Договор подписан Ген. директором инвестиционной компании С моей стороны договор выполнен в полном объеме. Компания мои денежные средства застройщику не перевела, истратила на личные нужды компании. В настоящее время с 2011 г компания банкрот. Дело в Арбитраже не закрыто. Дом построен, сдан в эксплуатацию. Квартира мне не передана. Квартира в общей конкурсной массе. Ген.директору в суде общей юрисдикции мной предьявлен иск об уплате истраченных средств на депозитный счет Арбитражного суда. По уголовному делу возбужденному в отношении компании я прзнан потерпевшим.

Ответы на вопрос (1):

Иск предъявляется к юридическому лицу . Генеральный директорбудет лишь представительем компании. как физическое лицо он не будет ответчиком по данному судебном спору.